Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении Национального молодежного патриотического конкурса «Моя гордость – Россия!».

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федерального агентства по делам национальностей, проектного офиса Министерства культуры Российской Федерации, Федерального партнерства туристско-информационных центров, Фонда «Русский мир», Фонда развития современной дипломатии и Союза журналистов России.

Целью конкурса является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирования у граждан, в том числе, детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в рамках п.130 «Проведение публичных мероприятий, осуществляемых на федеральном уровне в рамках Десятилетия детства» Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р, ответственными исполнителями по которому являются, в том числе, заинтересованные общественные организации.

Для участия в мероприятии приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций от 11 до 18 лет (включительно), которые могут представить свои конкурсные работы в различных форматах: «Фотография», «Рисунок», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Сочинение», «Литературное творчество», «Журналистика».

Одним из тематических направлений конкурса в 2019 году является направление «Люди труда», в рамках которого могут быть представлены конкурсные работы, направленные на популяризацию трудовых достижений российских граждан, на привлечения внимания к проблемам охраны труда и безопасности труда.

Участникам мероприятия, которым по результатам мероприятия будет присуждено призовое место победителя, предоставляются путевки во Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», а также в Образовательный центр «Сириус».

По результатам мероприятия будет организована подготовка Сборника творческих работ. Подготовка и изготовление Сборника будет осуществляться в рамках федеральной 2

субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на издание социально значимой литературы в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2019 г. №282 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на издание социально значимой литературы».

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019 г. (включительно). Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурса опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!» => «Мероприятие 2019 года».

В связи с изложенным, руководствуясь ч.12 ст.13.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», прошу оказать информационную поддержку в части информирования органов местного самоуправления субъекта Российской Федерации, подведомственных организаций и иных заинтересованных лиц, о проведении мероприятия и возможности участия в нем.

С целью мониторинга эффективности распространения информации о проведении мероприятия, руководствуясь Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Федеральным законом от 09.02.2009 г. №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», прошу проинформировать о результатах рассмотрения настоящего обращения.

Дополнительная информация:

ВЕРХОРУБОВА Александра Николаевна, главный специалист по взаимодействию с получателями услуг АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО©), 8 (391) 231-38-33, rosdetstvo_info@mail.ru.

Дата последнего изменения 08-04-2020

Телефоны экстренных служб

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2020