13.04.2018 09:28Просмотров: 28 Начало карьеры

12 апреля 2018 года для выпускников учебных заведений среднего и высшего профессионального образования проведена традиционная специализированная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная ЧОУ ВО «Смоленский институт экономики» и СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска». Открыли ярмарку начальник Департамента ГСЗН Смоленской области А.Л. Шиманов, директор НОУ ВПО «Смоленский институт экономики» Капустина О.И. и директор СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» Е. Я. Авдащенкова, которые пожелали участникам найти работу по специальности, а работодателям подобрать достойных сотрудников, отметили важность проведения таких мероприятий, т.к. выбор будущего места работы-один из важных шагов в жизни молодых специалистов. В работе Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест приняли участие более 30 предприятий г. Смоленска с различными видами деятельности предоставившие вакансии более чем на 800 рабочих мест. Среди них технологи и инженера различных специализаций, менеджеры, мастера и начальники в производственные цеха, операторы ЭВМ, специалисты по маркетингу, программисты, техники и другие. Презентации своих организаций представители ООО «СИ Эс «Управление процессами» (Билайн), ООО «Меркурий», Пункт отбора на военную службу по контракту по Смоленской области, ООО «Перспективные технологии», Смоленский почтамт и др. Общение будущих специалистов и работодателей состоялось после выступлений и презентаций предприятий. Вопросы касались всего: графика и условий работы, размера заработной платы, карьерных перспектив, возможности повышать профессиальную квалификацию, наличие детских учреждений и пр. Работодатели приглашали молодых специалистов в свои организации с целью на месте посмотреть рабочие места и более подробно обсудить условия работы. Выпускники ознакомились с самыми актуальными вакансиями, заявленными в центр занятости, получили консультации специалистов центра занятости по вопросам в области занятости населения, заполнили анкеты соискателей. В специальных аудиториях с выпускниками были проведены групповые мастер-классы и тренинги. Участниками Ярмарки вакансий стали 671 выпускник 13-ти учебных учреждений среднего и высшего профессионального образования. Участие выпускников в подобных мероприятиях позволяет выпускникам чувствовать себя увереннее на рынке труда.