• Новости
  • 9 мая, губернатор Алексей Островский подписал документ, вносящий изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

02.06.2020 10:17Просмотров: 1309 мая, губернатор Алексей Островский подписал документ, вносящий изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Временно приостановить на территории Смоленской области, по 15.06.2020 включительно, массовый допуск граждан в здания и помещения областных государственных казенных учреждений службы занятости населения (п.3.10. Указа губернатора Смоленской области от 29 мая 2020 года № 66 "О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24").

В СОГКУ "Центр занятости населения города Смоленска" организован в указанный период прием граждан по предварительной записи.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460, Вы можете обратиться в Центры занятости населения Смоленской области по месту жительства (прописке) в дистанционной форме.
Для регистрации в качестве безработного гражданина и в целях поиска подходящей работы Вам необходимо заполнить Заявление в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
Это возможно при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Просим Вас ознакомиться с порядком внесения сведений в электронную форму заявления и внимательно заполнить все обязательные графы заявления.
О постановке на регистрационный учет в качестве безработного гражданина и назначении Вам социальных выплат Вы будете проинформированы в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (далее – личный кабинет) не позднее 11 дней с момента регистрации заявления в электронной форме в центре занятости населения.
Одновременно предупреждаем, что граждане несут персональную ответственность за достоверность предоставляемой в электронном виде информации по части 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В случае если центром занятости будет установлен факт недостоверности сведений, содержащихся в электронной форме заявления, в личный кабинет гражданина поступит отказ в постановке на регистрационный учет в качестве безработного.