26.04.2017 12:39Просмотров: 5Центр занятости в ЧПОУ «Смоленский кооперативный техникум Смолоблпотребсоюза»

25 апреля 2017 года СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» принял участие в финальном состязании Открытого Финала Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Мероприятие было организовано Управлением образования и инноваций Центросоюза РФ, и проводилось на базе ЧПОУ «Смоленский кооперативный техникум Смолоблпотребсоюза». Соревнования проходили между группами студентов первого и второго курсов по 3 специальностям: «Коммерция», «Экономика и бухгалтерский учет», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Участники демонстрировали свои навыки и умения в написании резюме для соискания на конкретные должности после окончания техникума. Специалист-психолог центра занятости в рамках данного мероприятия провел мастер-класс по теме «Исскуство написания резюме», ориентированный на получение знаний об эффективной презентации себя,  как будущего или начинающего специалиста – профессионала.  Позднее ведущий инспектор центра занятости выступил в качестве потенциального работодателя, где была проведена экспертная оценка резюме участников с выставлением итоговых оценок каждому кандидату по ряду критериев.