• День кадровика в центре занятости

28.02.2020 16:10Просмотров: 29День кадровика в центре занятости

На встрече присутствовали представители более 20 организаций и предприятий города Смоленска с различными видами деятельности.

Участники мероприятия, обсудили вопросы сотрудничества работодателей и службы занятости.

Особое внимание было уделено вопросам реализации мероприятия национального проекта   «Демография» по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан 50+, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и  женщин, имеющих детей дошкольного возраста и не состоящих в трудовых отношениях.

В ходе встречи были рассмотрены и обсуждены вопросы о порядке предоставления работодателями информации и сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», в органы службы занятости населения Смоленской области, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 27.06.2019 г. № 379, соблюдение работодателями требований законодательства о выполнении квоты для приема на работу инвалидов, порядке заполнения работодателями «Направления на работу», выданного гражданам специалистами центра занятости.

Отдельным блоком была представлена презентация Интерактивного портала по оказанию услуг работодателям в электронном виде, показан порядок работы на портале, были разобраны типичные ошибки.

В ходе мероприятия представители работодателей проявили высокую активность и заинтересованность в поднимаемых темах для обсуждения, высказали свое мнение о совместной работе со службой занятости населения, указали на необходимость подобных встреч.