20.09.2001 15:00Просмотров: 3Конференция по ознакомительной практике студентов ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России

В мае - июне 2014 года на базе СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» проводилась ознакомительная практика студентов «Психолого-социального» факультета отделения «Социальная работа» ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России. Студенты ознакомились со структурой учреждения, основными целями и задачами Центра занятости, работой специалистов по приему граждан в целях поиска подходящей работы, а также – деятельность сотрудников отдела работы с предприятиями. Они подробно изучили работу отдела профориентации и профессионального обучения, где получили информацию о деятельности профконсультантов  и психологов службы занятости.  Для них был организован семинар, в ходе которого обсуждались вопросы специфики работы, ориентиров и перспективных направлений деятельности службы занятости. В процессе диалога вниманию участников была представлена тематическая презентация по государственным услугам, в частности – по психологической поддержке, социальной адаптации, профессиональной ориентации, профессиональному обучению безработных граждан и другим актуальным вопросам практики и методики работы специалистов. Специалисты Центра занятости  ознакомили студентов с наиболее типичными проблемами безработных граждан, признаками «профессионального безработного», с особенностями взаимодействия сотрудников службы с представителями образовательных учреждений города, элементами ежедневной практической работы психолога-профконсультанта в службе занятости. 20 октября 2014 года в здании медицинской академии была проведена  конференция по подведению итогов проведения всех практик на базе различных учебных заведений города Смоленска. Все студенты ГБОУ ВПО СГМА Минздрава России получили пакеты раздаточного тематического материала, электронную презентацию, адреса официальных сайтов службы занятости и Департамента занятости Смоленской области. В итоговой конференции приняли участие начальник отдела профориентации и профессионального обучения Афонченкова Тамара Владимировна и ведущий инспектор Фоменкова Ольга Валерьевна.