• Новости
  • Круглый стол по теме: «Социально-правовая поддержка и защита прав и законных интересов инвалидов»

23.11.2016 14:59Просмотров: 1Круглый стол по теме: «Социально-правовая поддержка и защита прав и законных интересов инвалидов»

18.11.2016г. в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, в СОГБУ «Центр «Вишенки» состоялся круглый стол по теме: «Социально-правовая поддержка и защита прав и законных интересов инвалидов». В его работе приняли участие: воспитанники и специалисты СОГБУ «Центр «Вишенки», специалисты отдела социальной защиты населения г. Смоленска, СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»,  Управления Минюста России по Смоленской области,  а так же представители общественных организаций.

В ходе проведения круглого стола обсуждались вопросы законодательства, регулирующего права и льготы инвалидов, предоставляемых на территории Смоленской области.

Специалистом СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» была предоставлена информация  о мерах направленных на защиту  занятости инвалидов и об услугах, предоставляемых инвалидам службой занятости населения.

Беседа, построенная по принципу консультационно-диалоговой системы, получилась содержательной и интересной. Воспитанники СОГБУ «Центр «Вишенки» получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.