Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

  • Новости
  • Итоги реализации федерального проекта «Старшее поколение»

Новости

23.12.2019 16:02Просмотров: 96Итоги реализации федерального проекта «Старшее поколение»

В 2019 году стартовал национальный проект «Демография», направленный на существенное повышение уровня жизни населения РФ. Одной из его приоритетных задач является улучшение качества жизни населения пенсионного и предпенсионного возраста, концепция которой воплотилась в федеральной программе «Старшее поколение». В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» национального проекта «Демография» Центром занятости населения  на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование было направлено 135 граждан предпенсионного возраста, проживающих на территории города Смоленска.  

Организация обучения граждан предпенсионного возраста, обратившихся лично в Центр занятости населения г. Смоленска, осуществлялась  в СОГАУ ДПО «Учебный центр», находящимся в ведении Департамента ГСЗН Смоленской области, за счет средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидии на иные цели, не связанные с оказанием им в соответствии с государственным заданием государственных услуг.

Обучение граждан данной категории производилось, также образовательными организациями, имеющими заключенные контракты (договоры) с Центром занятости населения в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: ОГБОУ ВО "Смоленский государственный институт искусств", ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж", ЧУ ДПО "УЦ "Профессия - Промбезопасность", СФ ФГБОУ ВО «Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной  Службы  при  Президенте  Российской  Федерации», АНО ЦДПО "Профкадры", ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ)», АНО "НИИ ДПО", ОГБОУ ВО "Смоленский государственный институт искусств", ООО "Атриа", ООО "МЦДО "ПрофСтандарт".

135 граждан (127 занятых и 8 незанятых) предпенсионного возраста, проживающих на территории города Смоленска, прошли профессиональное обучение по профессиям: «санитар», «повар», «кассир торгового зала», «тракторист», «водитель автомобиля», «лифтер», «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «парикмахер» и получили дополнительное профессиональное образование по Программам переподготовки и повышения квалификации: «Делопроизводство», «Социокультурное проектирование в публичных библиотеках», «Информационные технологии в профессиональной деятельности", «Информационные технологии в профессиональной деятельности для медработников", «Специалист по кадастровому учету», «Специалист по обслуживанию телекоммуникаций», «Дизайн интерьера», «Специалист по охране труда», «Специалист по составлению сметной документации», «Автоматизация бухучета "1С: Бухгалтерия 8.3", «Автоматизация бухучета: "1С: Предприятие", «Автоматизация бухучета: "1С: Зарплата и кадры", «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (44-ФЗ)».

СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» продолжит  работу  связанную с реализацией мероприятий, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста в  2020 году.

Назад

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8