• Обучение «Старшего поколения»

12.03.2020 12:13Просмотров: 76Обучение «Старшего поколения»

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения»  службой занятости продолжает реализовываться мероприятие «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

Направление на профессиональное обучение в СОГАУ ДПО «Учебный центр» по профессиям «водитель автомобиля кат. «В», «повар», «парикмахер», «санитар», «слесарь – сантехник», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»    получили   23 гражданина, проживающих на территории города Смоленска.

Шесть человек приступили к дополнительному профессиональному образованию по программам «Кадровое делопроизводство» и «Информационные технологии».

Один незанятый гражданин данной категории приступил к ДПО (переподготовка) в ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет» по программе «Садоводство».