• Подведение итогов летней занятости подростков

30.07.2019 14:39Просмотров: 27Подведение итогов летней занятости подростков

30 июля 2019 года в Администрации города Смоленска состоялось заседание рабочей группы по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей г. Смоленска в 2019 году.

Об итогах организации временной занятости несовершеннолетних граждан в период летних каникул докладывала начальник отдела профориентации и профессионального обучения СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» Т.В. Афонченкова.

Мероприятия по данному направлению в городе Смоленске реализуются в течение всего календарного года, наиболее активируется эта работа в летний период. Подростки благодаря временному трудоустройству зарабатывают собственные деньги и учатся общению в трудовом коллективе. В период летних каникул 1014 школьников были трудоустроены на временные рабочие места.

Всего в 2019 году Центр занятости планирует трудоустроить 1078 подростков.