Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

  • Новости
  • Поиск работы – занятие не из лёгких.

Новости

27.04.2023 12:33Просмотров: 2Поиск работы – занятие не из лёгких.

????Поиск работы – занятие не из лёгких ❗

Есть категория граждан, для которых проблема трудоустройства стоит особенно остро. Люди, имевшие судимость, сталкиваются с предвзятым отношением, им гораздо труднее доказать свою профпригодность потенциальному работодателю. Кроме того, существует ряд установленных законом ограничений при выборе места работы.

Центр занятости населения города Смоленска заинтересован в скорейшем поиске работы для данной категории граждан.

Гражданам, освобожденным из мест лишения свободы, предоставляются государственные услуги: профессиональная ориентация, социальная адаптация, психологическая поддержка, профессиональное обучение. Это крайне важно, чтобы вновь приспособиться к условиям жизни после отбывания наказания. Стоит отметить, что данная категория граждан может принять участие в программе временного трудоустройства, предназначенной для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В апреле 2023 года инспектора отделов работы с предприятиями и содействия трудоустройству СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» совместными усилиями провели работу по трудоустройству 27 летнего Владлена Ш., гражданина, освобожденного из ИТУ.

Владлен Ш. 30.03.2023 обратился в Центр занятости города Смоленска в целях поиска подходящей работы, в установленном порядке был признан безработным. 17.04.2023 трудоустроен в АО "Смоленское областное предприятие пассажирского транспорта" рабочим по комплексному обслуживанию зданий и сооружений по программе «Организация и проведение оплачиваемых общественных работ». В данном случае, за гражданином, помимо выплаты заработной платы от работодателя, сохранилось пособие по безработице, а также выплачивается материальная поддержка от Центра занятости за участие в программе временных работ. В перспективе гражданин планирует остаться в организации на постоянной основе по окончании периода временного трудоустройства.

Назад

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8