16.10.2019 15:38Просмотров: 25Работа для всех!

Работа для всех!

15 октября 2019г. состоялась общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» и СОГАУ ДПО «Учебный центр».

Ярмарку вакансий открыл первый заместитель начальника ДГСЗН Смоленской области Полоников В.В. Приветствуя участников ярмарки, он отметил, что проблему занятости и снижения напряженности на рынке труда можно решить совместными усилиями.

В работе ярмарки приняли участие 27 предприятий малого и среднего бизнеса г. Смоленска разного вида экономической деятельности, которые предложили участникам вакансии более чем на 500 рабочих мест, как для квалифицированных сотрудников, так и для работников без образования и навыков, а также вакансии для трудоустройства инвалидов.

Представители работодателей познакомили соискателей с требованиями к кандидатам, рассказали о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы. Граждане пообщались с работодателями, обсудили интересующие вакансии, прошли первичное собеседование. Специалисты центра занятости, дали консультации по вопросам трудоустройства и порядке обращения в центр занятости для получения государственных услуг, ознакомили участников ярмарки с банком вакансий, в т.ч. на информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России», а также на интерактивном портале службы занятости населения Смоленской области.