20.04.2016 12:07Просмотров: 1Старт в трудовую жизнь

23 марта 2016 года для выпускников учебных заведений среднего и высшего профессионального образования проведена традиционная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная НОУ ВПО «Смоленский институт экономики» и СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска». Открыли ярмарку первый зам. начальника Департамента ГСЗН Смоленской области В. В. Полоников, директор НОУ ВПО «Смоленский институт экономики» Капустина О.И. и зам. директора СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» О.Ю. Селезнева, которые поприветствовали участников ярмарки, и пожелали будущим молодым специалистам найти работу по специальности, а работодателям подобрать достойных сотрудников. В работе Ярмарки вакансий и учебных рабочих мест приняли участие более 26 предприятий города Смоленска с различными видами деятельности. Презентации своих организаций представители ООО «Персонал Билайн», Смоленский филиал Tele-2, Мобильные телесистемы МТС, Пункт отбора на военную службу по контракту по Смоленской области, ООО «Перспективные технологии», Смоленское отделение № 8609 Сбербанк РФ. Выпускники смогли получить опыт прямого общения с работодателями, в ходе собеседования задать интересующие вопросы по трудоустройству на имеющиеся вакансии, о кадровой политике компаний, карьерных перспективах, условиях работы. Ознакомились с вакансиями, заявленными в центр занятости, получили консультации специалистов центра по вопросам законодательства о занятости, заполнили анкеты соискателей. В специальных аудиториях с выпускниками были проведены групповые мастер-классы по составлению конкурентоспособного резюме, проведен короткий ознакомительный курс работы с документами. Участниками Ярмарки вакансий стали 597 выпускников 13-ти учебных учреждений среднего и высшего профессионального образования. Участие выпускников в подобных мероприятиях позволяет выпускникам чувствовать себя увереннее на рынке труда.