• Новости
  • в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» открыт консультационный пункт для работников, находящихся под риском увольнения и их работодателей

07.09.2022 12:21Просмотров: 2в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» открыт консультационный пункт для работников, находящихся под риском увольнения и их работодателей

СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» и в отделе СОГКУ "Центр занятости населения города Смоленска" в Краснинском районе открыт консультационный пункт

для работниковнаходящихся под риском увольнения и их работодателей

Консультационный пункт позволит работодателям, и их сотрудникам оперативно получить все необходимые ответы на возникающие вопросы.

• Кто может обратиться в консультационный пункт:

Работники и работодатели при условии:

• принятия решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем
  • принятия решения о сокращении численности штата работников и возможном расторжении трудовых договоров
  • введении режима неполного рабочего дня и (или) неполной рабочей недели, а также простоя
  • применения в отношении работодателя процедуры несостоятельности (банкротства)

• Сотрудники центра занятости помогут сориентироваться на рынке труда, окажут юридическую помощь высвобождаемым работникам, подскажут как написать резюме, зафиксируют данные об уровне профессиональной подготовки и другие сведения, чтобы в дальнейшем помочь с поиском новой работы, разъяснят, в каких случаях граждане смогут получать пособия и на  какие пособия они могут рассчитывать, подберут новую работу и подготовят к проведению собеседования с перспективными работодателями.
  • Для соискателей, доступны в открытом доступе вакансии, опубликованные на Единой цифровой платформы «Работа России». Для трудоустройства на вакансию обращение в Центр занятости не обязательно, можно напрямую связаться с работодателем и пройти собеседование.
  • Работодателям, имеющим риск высвобождения работников, в центре занятости помогут пройти процедуру официального уведомления об изменении режима работы организации, например, неполной занятости или простое на Единой цифровой платформы «Работа России», о введении регрессивных мер в организации, подскажут пути смягчения последствий вынужденного простоя, окажут сопровождение процедуры высвобождения.

• При необходимости можно направить заявку о выезде специалиста Службы занятости непосредственно к работодателю.

Как обратиться в консультационный пункт и номера телефонов:

Консультационный пункт работает ежедневно с 9-00 до 12-00

по адресу гСмоленскперНово-Киевскийд.8

Посещение не требует предварительной записи.

Телефоны консультационного центра – (8481) 222-96-91, 22-96-53.