• Новости
  • VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России» впервые за 6 лет пройдёт в онлайн формате

30.11.2020 17:52Просмотров: 7VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России» впервые за 6 лет пройдёт в онлайн формате

Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Национальным агентством развития квалификаций проводят VI Всероссийский Форум «Национальная система квалификаций России».

Форум пройдёт 1-2 декабря 2020 года в онлайн-формате и будет состоять из серии мероприятий, организованных Национальным агентством развития квалификаций под эгидой Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям при поддержке и участии Российского союза промышленников и предпринимателей, профильных министерств, советов по профессиональным квалификациям, ВЦИОМ, средств массовой информации, иных заинтересованных организаций.

К участию в Форуме приглашены Президент Российской Федерации В.В.Путин, Председатель и члены Правительства Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации, руководители крупных компаний.

На площадке Форума планируется обсуждение достижений национальной системы квалификаций, перспектив её развития, а также положений проекта Стратегии развития национальной системы квалификации Российской Федерации на период до 2030 года.

Для справки: Форум «Национальная система квалификаций России» - ежегодное Всероссийское мероприятие, где рассматриваются вопросы развития национальной системы квалификаций, ее роли в решении задач кадрового обеспечения национальных проектов и государственных программ, обсуждаются планы развития на перспективу. Организатором Форума НСК является Национальное агентство развития квалификаций.

Традиционно Форум НСК проводится в декабре и является своего рода отчетным мероприятием по тематике национальной системы квалификаций. Ежегодно Форум собирает тысячи участников из числа представителей органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, крупнейших компаний, образовательных организаций, профессиональных сообществ.