• Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2018 16:48Просмотров: 8Всероссийский день правовой помощи детям

Во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации,  20 ноября 2018 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»  прошел тематический личный прием граждан по правовым вопросам, связанным с трудоустройством несовершеннолетних граждан. В течение дня работала прямая линия по телефону. Были заданы  актуальные вопросы в сфере защиты прав и свобод детей, охраны материнства и детства.

Подросткам была предоставлена подробная информация по правовым вопросам, связанным с их трудоустройством:

- возраст, с которого допускается заключение трудового договора;

- медицинские осмотры (обследования) лиц в возрасте до 18 лет;

- продолжительность рабочего времени (смены);

- на что обратить внимание при заключении трудового договора при приеме на работу.