• Новости
  • Выпускники профессиональных образовательных организаций в современных условиях труда

27.03.2018 16:22Просмотров: 17Выпускники профессиональных образовательных организаций в современных условиях труда

26.03.2018г. на базе ОГБПОУ СмолАПО в рамках проведения мероприятия региональной программы «Неделя карьеры для выпускников профессиональных образовательных организаций»  прошла встреча специалистов СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» с выпускниками профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Специалисты Центра занятости населения рассказали об услугах, предоставляемых службой занятости, осветили вопросы «Состояние рынка труда в Смоленской области» и о востребованности выпускников со средним профессиональным образованием на рынке труда, о мероприятиях направленных на трудоустройство выпускников, в т. ч. о возможности их участия в  областной государственной программе «Содействие занятости  населения Смоленской области» на 2014-2020 годы, «Стажировка выпускников образовательных учреждений в целях приобретения ими опыта работы», и «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Участники мероприятия обменялись мнениями и обозначили перспективные направления взаимодействия.