17.03.2023 14:29Просмотров: 22Ярмарка вакансий!

????17 марта 2023 г. под эгидой СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» прошла ярмарка вакансий для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

????Семь предприятий города предоставили свои вакансии для открытого отбора. В ярмарке вакансий приняли участие: ООО НПП «ГРАНЬ», AO «НПП «Измеритель», АО «Смоленский авиационный завод», ОАО «Смоленский завод радиодеталей», АО «Пирамида», АО «НИИ СТТ» и ООО «Аркада-МБ».

Открытый отбор прошел на территории СОГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» по адресу: г. Смоленск, ул. Шевченко, 87.

????Сотрудники кадровых служб предприятий ОПК и специалисты СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» рассказали посетителям ярмарки об имеющихся вакансиях на предприятиях, условиях работы, соцпакетах.

Ярмарку вакансий посетило свыше 150 соискателей из числа жителей города Смоленска и Смоленского района.

????Более 260 вакансий было предложено на рассмотрение соискателям по 50 профессиям.

По результатам прямого кадрового отбора были приглашены с целью дальнейшего трудоустройства более 130 смолян.

????«На ярмарке вакансий работодатель может напрямую пообщаться с соискателем, обсудить важные моменты. Данный вид взаимодействия способствует решению кадровых интересов предприятия и сокращает время поиска работы для соискателя», - рассказала начальник отдела работы с предприятиями СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» Анастасия Шаповалова.