Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Новости

26.06.2018 16:40Просмотров: 109Ярмарка вакансий

Проблема трудоустройства людей с ограниченными возможностями в современном обществе остается по- прежнему одним из важнейших направлений активной политики службы занятости населения.  26 июня 2018г.   СОГКУ  «Центр занятости населения города Смоленска» и СОГАУ ДПО  «Учебный центр» организовали и провели  специализированную ярмарку вакансий и учебных рабочих мест   для граждан с ограниченными возможностями здоровья.   

В работе ярмарки вакансий  приняли участие  председатель   СООО «Всероссийское общество инвалидов»   Печкарев  Г.А. , начальник отдела труда и приватизации имущества  Администрации Ленинского района г. Смоленска Короткевич Г.Б. , а также председатели районных отделений общества инвалидов г. Смоленска и Смоленского района.     

Приветствуя участников ярмарки,  они отметили, что проблему занятости инвалидов  можно решить  совместными усилиями и данное мероприятие предоставляет гражданам отличную возможность в течение одного дня побеседовать с несколькими работодателями сразу, получить полезную информацию, касающуюся вопросов занятости, а работодатели имеют возможность оперативно подобрать специалистов на вакантные рабочие места.

24 предприятия и организации  города   предложили посетителям  вакансий более чем на 500 рабочих мест в т. ч., 112 вакансий   для    граждан с ограниченными возможности здоровья  в различных  отраслях производства.   

Все желающие смогли получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью, в т. ч  по вопросам эффективного поиска работы,  о том, как правильно организовать процесс поиска работы,  подготовиться к собеседованию с работодателем, грамотно составить резюме Дали разъяснения   о возможностях профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения  и по вопросам участия в специальных программах занятости.

Ведущие предприятия города – участники ярмарки вакансий  подробно проинформировали о работе и преимуществах  своих предприятий.

Посетителям ярмарки  был представлен электронный банк вакансий Центра  занятости населения г. Смоленска, в котором на сегодняшний день насчитываются  вакансии  более чем на 3 тысячи  рабочих мест.

      Посещение Ярмарки вакансий - это хорошая возможность в течение одного дня побеседовать с несколькими работодателями сразу, получить полезную информацию, касающуюся вопросов занятости.

Назад

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8