• Новости
  • Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска

27.01.2023 12:07Просмотров: 6Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска

26 января 2023 г. состоялось заседание комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав Заднепровского района города Смоленска по подведению итогов работы за 2022 год.

В её работе постоянно участвует представитель СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска».

В течение года проведено 46 заседаний комиссии. Анализ её работы свидетельствует о ежегодном росте объема обрабатываемой документации, так в 2022 году в комиссию поступило 1638 документов, подготовлено и отправлено 2767 документов. Стабильно высоким остаётся количество материалов, рассмотренных на заседаниях комиссии: всего рассмотрено 804 материала об административных правонарушениях, из них: 323 в отношении несовершеннолетних и 481 в отношении родителей, а также законных представителей и иных взрослых лиц. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях назначено: 298 штрафов и 238 предупреждений.

В своей работе комиссия следует главному правилу – всегда действовать в интересах ребенка и держать эти интересы в центре своего внимания, только в этом случае общими усилиями всех органов и учреждений системы профилактики возможно создание безопасной среды для подрастающего поколения.