Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

  • Новости
  • Заседание комиссии по самозанятости

Новости

15.07.2019 12:04Просмотров: 47Заседание комиссии по самозанятости

В Центре занятости населения города Смоленска 12 июля 2019 года состоялось заседание комиссии по предоставлению единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению государственной службы занятости населения, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

В числе приглашенных присутствовал генеральный директор «Центра поддержки предпринимательства Смоленской области» Шапкин С.А., который предложил оптимизировать затраты будущих предпринимателей и ознакомил с комплексом информационно-консультационных услуг для развития малого и среднего бизнеса предоставляемых Центром развития предпринимательства Смоленской области.

На комиссии были представлены 2 бизнес-плана. По результатам рассмотрения и оценки бизнес-планов в соответствии с Постановлением № 930 от  27 декабря 2017 г.  претенденты набрали по 27 баллов.

На обсуждение предлагались следующие направления создания малого бизнеса:

Создание репетиторского центра и  предоставление репетиторских услуг учащимся всех возрастов. Дошкольникам – подготовка к школе. Школьникам – репетиторство с 1 по 11 классы, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, подготовка к олимпиадам.

Виды экономической деятельности:

- 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых

- 63.99.1Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг.

Ведение бизнеса при помощи модели франчайзинга образовательного холдинга.

В проекте были предусмотрены создание дополнительных рабочих мест. Наличие собственных средств для приобретения мебели и франшизы.

Реализация настоящего проекта обеспечит создание центра по оказанию квалифицированной помощи в обучении учащимся всех возрастов

Помимо этого его реализация позволит:

1.      Повысить качество успеваемости детей г. Смоленска

2.      Организовать рабочие места в количестве 5 единиц

3.       Увеличить объемы поступлений налоговых платежей в территориальный и местный бюджеты Смоленской области в размере 169894 рублей в год.

 

Второй бизнес-план был представлен как обрабатывающее производство: по переработке и консервированию рыбы, ракообразных;  розничной и оптовой продаже рыбы и рыбных консервов. С ОКВЭДом:

- 10.20        Переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков

- 46.38.1     Торговля оптовая рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов

- 47.23   Торговля розничная рыбой, ракообразными и моллюсками в специализированных магазинах.

Задачи поставленные перед открытием собственного дела с образованием юридического лица:

  1. Продвижение товара отечественного производителя на внутренний рынок.
  2. Создание высокоорганизованной структуры активных продаж на начальном этапе продукции фирм производителей г. Мурманск.
  3. Создание рабочих мест по мере развития бизнеса.

Особенностью предоставляемой услуги является высокая востребованность предлагаемого товара. Популяризация различных рыбных диет и здорового образа жизни.

В бизнес-планах были рассмотрены оценки рисков, возможные конкуренты. Сроки окупаемости проектов составляют 6- 7 месяцев. Создание дополнительных рабочих мест планируется по каждому бизнес-проекту.

Правильно организованная предпринимательская деятельность в будущем будет приносить достаточно стабильный денежный доход.
         По результатам обсуждения и рассмотрения соответствия бизнес – планов критериям оценки было принято решение предоставить единовременную финансовую помощь обоим претендентам.

Комиссией было выдано заключение о целесообразности предоставления соответствующей единовременной финансовой помощи.

Назад

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8