Профтур в Ростикс
Профтур в «Ростикс»: школьники попробовали себя в роли поваров
В рамках Фестиваля профессий и подготовки к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2026» Кадровый центр продолжает знакомить школьников с миром профессий через профтуры.
На этот раз учащиеся СШ №6, работающие в трудовой бригаде, посетили сеть ресторанов «Ростикс». Ребятам провели увлекательную экскурсию по производству: показали цикл приготовления блюд, холодильники, склады, кухню и слаженную работу персонала.
А потом – самое интересное!
После экскурсии школьники приняли участие в мастер-классе и самостоятельно приготовили роллы с куриными байтсами. Это был настоящий опыт погружения в профессию повара!
Выражаем огромную благодарность руководителю организации за проведённый мастер-класса, интересный рассказ и тёплый приём. Такие встречи помогают ребятам увидеть, как устроена работа изнутри, и, возможно, определиться с будущей профессией.
А уже 26 июня – главное событие года!
Хотите узнать о других профессиях и найти работу мечты? Приходите на Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2026»!
26 июня 2026 года
Начало в 10:00
Смоленск, ДС «Юбилейный» (ул. Черняховского, 29)
#Всероссийская_ярмарка_трудоустройства2026
#Моякарьера_с_ЕдинойРоссией
#СлужбазанятостиСмоленскойобласти





















