Юрист, психолог, режиссёр и артист в одном лице

Юрист, психолог, режиссёр и артист в одном лице
Накануне федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2026» и Фестиваля профессий, Велижский сектор Кадрового центра Руднянского округа организовал для активистов Движения Первых профтур в местный отдел ЗАГС.
czn-smolensk.admin-smolensk.ru
25.06.2026

 Юрист, психолог, режиссёр и артист в одном лице

 

Как вы думаете, кто объединяет в себе сразу несколько профессий? Не угадали? Это сотрудник ЗАГСа!

 

Накануне федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2026» и Фестиваля профессий, Велижский сектор Кадрового центра Руднянского округа организовал для активистов Движения Первых профтур в местный отдел ЗАГС.

 

Сотрудник ЗАГСа Снежана Клименкова провела для ребят потрясающий экскурс в историю и повседневную работу учреждения. Оказалось, что ЗАГС хранит летопись каждой семьи нашего округа!

 

Ребята активно включились в беседу, задавали вопросы о работе архивов, свадебных церемониях и тонкостях профессии, получая подробные и понятные разъяснения.

 

 Где учат на сотрудника ЗАГСа?

На вопрос, где можно обучиться этой профессии, Снежана Вячеславовна ответила, что специального учебного заведения для сотрудников ЗАГСа нет. Здесь могут работать люди с педагогическим, экономическим или любым другим образованием – как она сама.

Но! Необходимо обладать:

  • теоретическими знаниями в области юриспруденции – ведь сюда приходят не только для регистрации брака, но и для расторжения или регистрации смерти;
  • знаниями психологии – работа с людьми в разные моменты их жизни требует такта и понимания;
  • грамотностью – любая ошибка в написании данных человека может привести к серьёзным проблемам;
  • артистическими и режиссёрскими способностями – ведь каждая церемония – это маленькое представление!

 

Благодарим коллектив ЗАГСа за гостеприимство и интересную встречу! Лето активистов Движения Первых Велижского сектора проходит максимально продуктивно, интересно и с пользой!

 

 Впереди – главное событие года!

Приглашаем всех на федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей – 2026»!

 26 июня 2026 года
 

 Начало в 10:00
г. Велиж, Велижский РДК (ул. Советская, д. 11а, малый зал, 2-й этаж)

.

 

#Всероссийская_ярмарка_трудоустройства2026
#Моякарьера_с_ЕдинойРоссией
#СлужбазанятостиСмоленскойобласти

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

kontrakt_moe_delo
trudvsem
biznes_navigator_msp
gosuslugi
rostrud
anuta
narodnii_front
pobeda
dostupnaya_sreda

Смоленское областное государственное казенное учреждение «Кадровый центр «Работа России» Смоленской области», 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!