19.02.2024 18:17Просмотров: 0Депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич ознакомился с ситуацией на рынке труда в Смоленске

19 февраля 2024 года Центр занятости населения города Смоленска посетил депутат Смоленской областной Думы Василевич Анатолий Степанович.

Во время рабочей встречи директор Центра занятости Богачева Анна Александровна рассказала Анатолию Степановичу о работе с участниками СВО и членами их семей, ситуации на рынке труда, результатах работы и планах на 2024 год.

В 2023 году за получением содействия в поиске подходящей работы обратилось 5 участников СВО и 13 членов их семей. Всем им была оказана соответствующая помощь в постановке на учет и трудоустройстве. С начала года Центром занятости уже трудоустроен участник СВО, который обратился после окончания контракта.

В прошлом году проводилась активная работа по популяризации Службы занятости и знакомству с предоставляемыми услугами, как граждан, так и работодателей. Было проведено 30 ярмарок вакансий.

В 2024 году Региональный этап ярмарки трудоустройства пройдет 12 апреля, а лучшие работодатели смогут представить себя на федеральном этапе 28 июня.

Василевич Анатолий Степанович отметил, что в рамках взаимодействия Центра занятости  с проектом «Единой России» «Моя карьера» в марте в Смоленске состоится очередная ярмарка вакансий.