23.11.2023 14:48Просмотров: 1«Хочу-Могу-Надо»

????«Хочу-Могу-Надо»

????23 ноября ведущий инспектор – психолог Соловьева Алина посетила МБОУ «СШ № 16» с формулой выбора профессии «Хочу-Могу-Надо».

❓Какова же стратегия выбора будущей профессии? Как определиться с целями?
Эти вопросы разбирались на мероприятии с будущими выпускниками.

????«Цель – это мечта, которая должна осуществляться точно к назначенному сроку» - сказала Алина Соловьева.

❗На пересечении всех компонентов (Хочу-Могу-Надо) и находятся самые подходящие для человека профессии, именно те, в которых он может быть успешен, те, которые будут приносить максимальное удовлетворение.

☝ХОЧУ – интересы, склонности человека, то, к чему лежит душа;
МОГУ – это способности, возможности здоровья и профессиональная квалификация;
НАДО – это, востребованность профессии на рынке труда, возможность трудоустройства.

????Описанные компоненты лежат в основе профессионального успеха и для оптимального выбора необходимо соотносить «хочу», «могу» и «надо».
Какова ваша идеальная профессиональная деятельность? Как найти свою интересную, посильную и полезную обществу трудовую сферу.

Хотите узнать больше – записывайтесь на наши бесплатные персональные консультации!

Предлагайте идеи, что интересно именно вам. Мы можем провести мастер-класс именно для Вас.

☎Телефон 22-96-85.