07.09.2022 15:45Просмотров: 8«Познание себя в профессиональной деятельности»

В Центре занятости населения города Смоленска прошел мастер-класс  на тему «Познание себя в профессиональной деятельности».

Преимущество мастер-класса в том, что принять участие могут все желающие граждане, в т.ч. занятые, учащиеся, не признанные безработными, но заинтересованные в поиске работы! Мероприятия будут интересны и выпускникам профессиональных учебных заведений, которые впервые ищут работу!

На данном мастер-классе участникам под руководством дипломированного клинического психолога удалось достигнуть следующего:

- рассмотреть индивидуальные переживания и то, что стоит за ними;

- исследовать потенциал человека в контексте его возможностей, знаний и умений на рынке труда;

- проанализировать себя при помощи рисунков;

- изучить и дать развернутую характеристику личности в целом, а не отдельным ее качествам и свойствам.

Можно отметить высокий показатель включенности участников не только в процесс повествования и изъяснения предоставляемой им информации, но и в активную дискуссию. Удалось поднять большое количество вопросов от заинтересованных слушателей, на которые находились богатые и порой неординарные ответы. Увлеченность участников можно объяснить многообразием и широким диапазоном тем, которые получилось затронуть. Положительным фактором также явилась смена характера представления информации, которая разбавлялась и занимательным устным повествованием, и насыщенной визуальной информацией презентации, и разбором различных рисуночных тестов. В итоге можно с уверенностью сказать, что участие в данном мастер-классе стало ценным опытом для всех её участников вне зависимости от статуса личности в процессе трудоустройства.

Предварительно на мероприятия подобного характера можно записаться в отделе профориентации и профессионального обучения по адресу: г.Смоленск, пер. Ново-Киевский д. 8, 2 этаж, зал групповых занятий.

А также по телефонам: +7-800-250-67-06, 22-96-79.

Или сообщить своему инспектору по трудоустройству, если вы состоите на учете