29.03.2024 15:22Просмотров: 0Дайджест недели карьеры в Центре занятости населения города Смоленска

????Дайджест недели карьеры в Центре занятости населения города Смоленска.

????Неделя карьеры – это комплекс мероприятий, который помогает выпускникам не только сделать осознанный выбор трудовой деятельности, но и сделать первые шаги на пути к успешной карьере.

☝Свыше 318 студентов приняло участие в неделе карьеры, которую проводил Центр занятости населения города Смоленска.

????Расскажем о том, как проходила эта неделя в нашем дайджесте новостей.

25.03: Состоялась профориентационная игра на развитие скиллов по самопрезентации для студентов Смоленской академии профессионального образования.
Игровые методики – это отличный инструмент в руках психолога, который поможет будущим выпускникам.

26.03: Открытие женского клуба «Найти себя», где женщины, желающие стать налогоплательщиками налога на профессиональный доход, могли получить информацию о социальном контракте, обменяться номерами телефонов, получить консультационную помощь от самозанятых со стажем. Встреча прошла с участием спикера от органов соцзащиты и самозанятого гражданина.

26.03: Мероприятие «Презентация себя и первое собеседование» было проведено для студентов СмолАПО, где в игровой форме молодые люди получили необходимые навыки

27.03: Профориентация и самопрезентация в Смоленском колледже правоохраны и правосудия, как подготовиться к собеседованию, написать первое резюме, как справиться со стрессом, а главное как найти место работы, ознакомиться с профессиограммами и профессиями на портале «Работа в России».

28.03: Студенты строительного колледжа и техникума отраслевых технологий получили навыки самопрезентации, что поможет им в будущей карьере. В медицинском колледже прошло мероприятие «Презентация себя и первое собеседование».

29.03: В колледже телекоммуникаций (филиала ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича) и в колледже Международного юридического института прошли деловые игры, направленные на начало своей карьеры.

????Все мероприятия были организованы Центром занятости населения города Смоленска.

????Благодарим всех, кто принял участие в этих мероприятиях, и приглашаем всех желающих присоединиться к следующим событиям!

Представляем фотоальбом с «Недели карьеры».