08.12.2023 09:20Просмотров: 1Декада инвалидов

❗Важное событие в рамках Декады инвалидов!

????С 1 по 10 декабря 2023 года в России проводится Декада инвалидов. В рамках этой прекрасной инициативы 12 замечательных ребят с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в профориентационном мероприятии, посвященном Международному Дню инвалидов, который с 1992 года отмечается 3 декабря.

????‍????Руководитель РЦРД «Абилимпикс» - заместитель директора по инклюзивному профессиональному образованию Константин Веселовский, а также специалисты Центра занятости населения города Смоленска: психолог Анастасия Васильева и ведущий инспектор Яна Сливная провели это интересное профориентационное мероприятие 7 декабря в Педагогическом колледже.

????Анастасия рассказала ребятам о разнообразных услугах, предоставляемых Центром занятости населения, включая профориентацию, психологическую поддержку, социальную адаптацию, профессиональное обучение, а Яна обсудила с подростками способы трудоустройства по получаемым профессиям, смежные должности, структурирование резюме, подготовку к первому собеседованию с работодателем и его прохождение. Наши специалисты провели с ребятами игры, в которых они показали удивительные знания о профессиях, рынке труда и обязанностях различных групп специалистов.

????«Спасибо огромное за вашу поддержку! Было замечательно! Нашим ребятам очень понравилось!» - сказал Константин Веселовский.

☝Мы гордимся возможностью провести такое важное и ценное мероприятие, и благодарим всех, кто делает это возможным. Будем создавать осознанное и равное будущее для всех!

#ДекадаИнвалидов #Профориентация #Инклюзия #ОбразованиеДляВсех