21.02.2024 15:31Просмотров: 4Делегаты Смоленской области на Международном Форуме Труда

Делегаты Службы занятости Смоленской области принимают участие в VIII Санкт-Петербургском Международном форуме труда «Труд, занятость, человеческий капитал: новые сложности и решения», который проходит 20 – 22 февраля в Северной столице.

Делегацию возглавляет министр занятости населения и трудовой миграции Смоленской области Романенков Роман Александрович, а Центр занятости населения города Смоленска представляет – директор Богачева Анна Александровна.

Международный Форум Труда - это крупнейшая на Евразийском пространстве дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений, где рассматривается весь спектр вопросов рынка и экономики труда, потребностей в создании систем кадрового обеспечения и обмена лучшими HR-практиками и методиками, модернизации государственной Службы занятости, формировании общего рынка труда стран СНГ. Форум объединяет представителей профессионального сообщества, власти, бизнеса, образования, профсоюзов.

Мероприятия форума проходят в форматах пленарных сессий, заседаний, конференций, панельных дискуссий, секций, круглых столов, постерных сессий, мастер-классов и практикумов.

Дискуссионные площадки, круглые столы, конференции – все виды деловых мероприятий были задействованы на форуме труда.

Вопросы, которые затрагиваются на форуме: менеджмент, охрана труда, управление профессиональными рисками; искусственный интеллект; связь образования и рынка труда; технологии эффективной адаптации молодых специалистов в крупных компаниях; сотрудничество бизнес-вуз-государство: способы получения востребованных компетенций через проектно-ориентированное обучение; внешний и внутренний рекрутинг в настоящее время; женские клубы при Центрах занятости населения: опыт регионов и перспективы развития; образование как инструмент смягчения кадровых дефицитов; объединяя усилия, расширяем возможности: трудоустройство ветеранов боевых действий, участвовавших в специальной военной операции.

Оставайтесь с нами, будьте в курсе наших новостей!