11.03.2024 17:43Просмотров: 0Деловая Россия

????6 марта региональное отделение «Деловой России» и Правительство Смоленской области объединились для решения стратегических задач развития региона.

????В Смоленске руководители министерств совместно с представителями крупного бизнеса решали актуальные вопросы по кадрам, переоснащению предприятий и реализации крупных проектов в регионе. Сегодня это самые важные вопросы для страны и нашего региона.

☝Если взаимодействие предпринимателей Смоленска будет активно развиваться, в перспективе ближайших лет, удастся решить вопросы переоснащения и нехватки кадров в регионе.

????‍♂Представители бизнеса в диалоге с Романенковым Романом Александровичем - Министром занятости населения и трудовой миграции области наметили пути развития кадрового потенциала в направлении профориентации на базе предприятий.

❗По мнению участников необходимо активно развивать направление подготовки кадров, от детских разнообразных кружков юного техника до внесения изменений в систему образования.

????В работе круглого стола приняли участие директор Центра занятости населения города Смоленска Богачева Анна Александровна и начальник отдела работы с предприятиями Шаповалова Анастасия Игоревна.

????Участниками встречи принято решение совместно реализовывать крупные проекты.

????Круглый стол «Деловой России» состоялся в Штабе общественной поддержки Смоленской области.