17.04.2024 16:22Просмотров: 1Экскурсия по пекарне «Мельница»

❗Центр занятости населения города Смоленска совместно с Центром опережающей профессиональной подготовки 17 апреля провели для учеников 8 класса Ольшанской основной школы Смоленского района увлекательную экскурсию в пекарню «Мельница».

????Управляющая сети пекарен «Мельница» по городу Смоленску и Смоленской области Оксана Николаевна Петрачкова рассказала детям об истории пекарни, «секретах» производства, об особенностях работы в пекарне и технологическом процессе, технологических картах и рецептурах. А начала она экскурсию со слов: «Тесто любит нежные руки и добрые мысли».

????Сеть началась с пекарни в Смоленске.
Пекарня «Мельница») - это Смоленский бренд, который представлен в Смоленской, Брянской и Псковской областях, в городах Новгороде и Санкт-Петербурге. Сейчас сеть насчитывает 10 пекарен только в г. Смоленске, а по России 54.

????Секрет особенно вкусной выпечки - в натуральной начинке. Все начинки готовят из натуральных ягод, фруктов и овощей. Компоты, морсы и ягодники тоже варят каждый день из свежих фруктов и ягод.

Подростки не только выступили в роли экскурсантов, но и попробовали себя на производстве - делали сосиски в тесте. Потом их, готовые и горячие, после расстойки и выпечки, ребята с удовольствием продегустировали.

Для работы пекаря важны чуткие и умелые руки, тесто важно почувствовать и готовить его с любовью.

Данный проект предлагает ученикам попробовать свои силы и примерить на себя роль работника, проверить свои способности, определиться с будущей профессией.

#Профориентация #РаботавСмоленске #НачалоКарьеры #ПекарняМельница