16.02.2024 14:33Просмотров: 1Конференция для специалистов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Смоленской области.

????В Центре опережающей профессиональной подготовки 14.02.2024 состоялась конференция для специалистов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования Смоленской области.

????В работе конференции приняли участие сотрудники Министерства занятости населения и трудовой миграции Смоленской области, Центра занятости населения города Смоленска, Центров содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций, которые находятся при каждом учебном заведении среднего профессионального образования, и представители бизнес-сообщества.

На конференции обсуждены:
- Программы для стимулирования молодежи;
- Квотируемые рабочие места для трудоустройства выпускников с ограниченными возможностями;
- Профориентация школьников;
- Стимулирование и мотивация студентов по получению образования;
- Молодежные клубы на территории Смоленской области и необходимость их создания;
- Меры государственной поддержки для молодых специалистов, планирующих предпринимательскую деятельность.

❗«Сейчас в регионе созданы благоприятные условия для устройства на работу молодых специалистов, в частности, есть возможность помогать выпускникам техникумов и колледжей в подготовке резюме. Профессиональный психолог подскажет, как вести диалог с работодателем и на какие аспекты взаимодействия нужно обратить внимание», - отметила в своем выступлении начальник отдела специальных программ и трудовой миграции Министерства занятости населения и трудовой миграции Смоленской области Кузьмицкая Татьяна Степановна.

????На финальной стадии конференции педагог-психолог Рожков Андрей Борисович провел мастер-класс «Инструменты для повышения вовлеченности и мотивации студентов».

????Специалисты Центра занятости населения города Смоленска всегда готовы помочь выпускникам в трудоустройстве!