20.11.2023 13:39Просмотров: 0Полезная информация для граждан, постоянно проживающих (проживавших) в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

????Полезная информация для граждан, постоянно проживающих (проживавших) в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях о порядке обращения в межведомственную комиссию по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав.

????Во вложении к этому посту можно ознакомиться с инструкцией (предоставленной Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации) о порядке обращения граждан в межведомственную комиссию по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц.

????Обращение в Межведомственную комиссию позволит вышеуказанным гражданам реализовать свои права на:

- подтверждение периодов работы, включаемых в страховой (трудовой стаж) на территории ДНР, ЛНР, ХО, ЗО или Украины до 01.01.2023, для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и др. в случае, если невозможно подтвердить указанные периоды в порядке, установленном законодательством Российской Федерации);
- подтверждение статуса инвалида боевых действий, ветерана боевых действий или члена семьи погибшего (умершего) инвалида боевых действий или ветерана боевых действий и других категорий.

☎Возникли вопросы? Обращайтесь в ОСФР по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Крупской, д. 37А, телефон 8(4812) 62-49-12

Вложение