11.12.2023 17:22Просмотров: 0Служба занятости нового формата: «Работа России» - удобно, эффективно и профессионально. От цифр к планам.

Центр занятости населения города Смоленска в 2023 году значительно улучшил свои услуги и активно проводил выездные мероприятия. Такая практика показала высокую эффективность, и 10 % всех соискателей нашли работу именно благодаря большим ярмаркам трудоустройства.

В уходящем году особое внимание уделялось оказанию профориентационных услуг, эти услуги уже оказаны свыше 4000 граждан. В Год педагога и наставника психологи Центра занятости проводили выездные профориентации в учебных заведениях. Эта работа активно будет продолжаться и в следующем году.

Одним из ключевых принципов работы Центра занятости является клиентоцентричность. Каждый клиент для нас важен, и мы стремимся обеспечить ему возможность переобучения и профессионального обучения. Наша цель - помочь каждому желающему развиваться и выстраивать успешную карьерную траекторию.

В 2023 году для получения дополнительного профессионального образования и приобретения новой профессии в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» приступили к обучению 254 безработных гражданина и 528 граждан, попадающих под категорию участников национального проекта «Демография».

В 2023 году в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» обратилось свыше 4000 человек, из них трудоустроены на постоянную работу 2009 граждан, 1049 школьников начали свою трудовую деятельность со службой занятости во время летних каникул, 191 человек приступил к работе по программам временной занятости (общественные работы, испытывающие трудности в поиске работы, стажировки выпускников).

Мы готовы помочь каждому желающему найти достойную работу и достичь успеха в своей профессиональной сфере. Коэффициент напряженности на рынке труда сейчас составляет 0,1 или 8,8 вакансий на одного незанятого гражданина, состоящего на учете в Центре занятости. Его низкая величина свидетельствует об эффективности нашей работы. Уровень безработицы в текущем году не превышал 0,3 %, что значительно ниже общероссийского показателя.

В наступающем году мы планируем создать тематические клубы при Центре занятости, которые станут важным шагом в поддержке заинтересованной молодежи и женщин, возвращающихся к трудовой деятельности при наличии несовершеннолетних детей.

Клубы - это не только обучение и развитие навыков. Это создание сообщества, где люди с общими интересами и целями могут встретиться, обменяться опытом и создать дружеские связи. В такой атмосфере участники клубов могут раскрыть свой потенциал, найти вдохновение и поддержку от единомышленников.

Подобные клубы будут предлагать уникальные возможности для образования, личностного роста и социального включения. Мы планируем создание именно таких клубов, на которых будут представлены разнообразные семинары и тренинги по различным темам, охватывающим предпринимательство, начало карьеры и многое другое. Здесь каждый сможет найти то, что интересно и актуально для своего развития.

В рамках федерального и областного законодательства Центр занятости оказывает поддержку и стимулирует активную молодежь к скорейшему трудоустройству, финансовая поддержка может составлять от 5 000 до 380 000 рублей в 2023 году в зависимости от жизненной ситуации.

Кадровые центры «Работа России» - это не только обновленные офисные пространства, но и принципиально новые подходы к организации работы.

«Работа России» - это удобство, эффективность, профессионализм, комфорт и надежность.
Приходите, и убедитесь в этом сами!