13.12.2023 15:50Просмотров: 0Встреча с женщинами в Заднепровском районе

????В Управлении Администрации города Смоленска по Заднепровскому району 12 декабря 2023 года прошла встреча представителей Центра занятости населения города Смоленска и социальной защиты с 4 жительницами Заднепровского района, находящимися в трудной жизненной ситуации.

☝В ходе встречи, начальник отдела профориентации и профессионального обучения Григорьева Ирина Николаевна и ведущий инспектор отдела работы с предприятиями Зеленова Екатерина Николаевна рассказали присутствующим о разнообразных услугах, предоставляемых Центром занятости населения, включая профориентацию, психологическую поддержку, социальную адаптацию, профессиональное обучение, а также имеющихся вакансиях на предприятиях города.

????‍????Заместитель начальника отдела в Заднепровском районе Тырса Галина Николаевна пояснила о мерах социальной поддержки, направленных на повышение уровня жизни малообеспеченных семей, которые предоставляются органами соцзащиты при заключении социального контракта.

????Так, при реализации мероприятия по поиску работы, социальная поддержка состоит в следующем: ежемесячная выплата в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (на 2023 год – это 15 199 руб.) осуществляется в течение 1-го месяца с даты заключения соцконтракта и в течение 3-х месяцев с даты подтверждения трудоустройства. То есть за срок действия социального контракта по поиску работы при успешном его выполнении гражданин получит более 60 тысяч рублей помимо заработной платы.

????Мы готовы помочь каждому найти работу и выйти из трудной жизненной ситуации!

????Ждем Вас по адресу: г. Смоленск, пер. Ново-Киевский, д. 8.