18.07.2023 17:25Просмотров: 2Заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области

18 июля на базе смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Смоленска» состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Смоленской области. Директор Центра занятости населения Богачева Анна Александровна поприветствовала участников заседания и рассказала им про структуру организации, о возможностях трудоустройства несовершеннолетних в каникулярное время и профессиях, востребованных в Смоленской области.

Для ребят была организована экскурсия в Центре занятости населения, участие в мастер-классах, проведенных специалистами учреждения, по составлению резюме и прохождению собеседования при первом трудоустройстве на работу.

В ходе заседания рассмотрен отчет о деятельности Детского общественного совета за 2022-2023 учебный год, проведено награждение активных участников совета, обсуждена подготовка к предстоящим выборам председателя Детского общественного совета на 2023-2024 учебный год.

С докладом «О ключевых задачах дальнейшей деятельности Детского общественного совета» выступила Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Михайлова Наталья Александровна.
Каждое заседание Детского общественного совета по-своему уникально. В этот раз, кроме отчета за прошедший учебный год, была затронута очень важная сфера - выбор профессии и дальнейшее трудоустройство. Заседание получилось очень информативным, ведь ребята узнали много нового и полезного, полученными знаниями они смогут поделиться в своих школах и передать директорам школ на торжественных линейках дипломы за участие в мероприятиях, проведенных Детским общественным советом.

☝«Выбор профессии – очень сложный и ответственный шаг, от которого, во многом, зависит будущая жизнь. Многие ребята мечтают об успешной карьере, но на пути к успеху могут встретиться трудности. Преодолеть их помогут специалисты Центра занятости населения города Смоленска» - резюмировала Анна Александровна Богачева.