10.04.2024 16:48Просмотров: 1Заседание молодежного клуба «Профессиональная реализация женской идентичности»!

????10 апреля в стенах Центра занятости населения города Смоленска прошло заседание молодежного клуба «Профессиональная реализация женской идентичности»!

????Мероприятие прошло в результате интеграции женского и молодежного клубов, организованных на территории Смоленской области «Найти себя» и «Мой выбор». Его участницами стали студентки строительного колледжа.

????Женская идентичность - стала главной темой обсуждения, основные вопросы заседания: «Что такое «Женское счастье» и «Как можно профессионально реализоваться?».

☝В ходе заседания участницы работали с метафорическими картами, вспоминали греческую мифологию, анализировали образы и расшифровывали тайный шифр женских сказок. Ведущий инспектор – психолог Ирина Лузан подчеркнула важность чтения книг, особенно сказок, где смысл глубок и символичен.

????Большинство участниц впервые столкнулись с метафорическими картами (МАК), цветные карточки с изображениями, которые помогают увидеть внутренний мир, раскрывать скрытое и облегчают коммуникацию.

????Также была предложена подборка книг по направлению разбора архетипов.

❓Результатом работы стало сплочение студенток и лучшее понимание окружающих. Книга «Бегущая с волками: Женский архетип в мифах и сказаниях» Клариссы Эстес вызвала особый интерес у участниц.

❗Мероприятие получилось интересным и познавательным, оставив сильное впечатление у всех участников.

????Благодарим всех за активное участие и ждем новых встреч и ярких впечатлений на будущих мероприятиях!

????Тему для следующей встречи девушки уже выбрали, о ней мы сообщим позже.

Следите за нашими новостями!