07.05.2020 11:38Просмотров: 163Ежемесячная выплата семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, за период с апреля по июнь 2020 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено осуществление ежемесячной выплаты лицам — гражданам РФ, имеющим право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в том числе полностью распорядившимся средствами материнского (семейного) капитала, при возникновении такого права до 30 июня 2020 года включительно.

Ежемесячная выплата устанавливается в размере 5 000 рублей семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет, за период с апреля по июнь 2020 года включительно на каждого ребенка, имеющего гражданство РФ.

В целях наиболее полного выявления и информирования граждан, имеющих право на получение указанной выплаты, убедительно просим Вас дать указание разместить подготовленный ПФР информационный материал на стендах в территориальных органах службы занятости населения и при осуществлении приёма граждан (потенциальных получателей такой выплаты) обращать их внимание на размещенную информацию.

Приложение: информационный материал.

Ежемесячная выплата семьям с детьми до трех лет