16.11.2020 13:59Просмотров: 32Занятие - тренинг "КЛУБ ИЩУЩИХ РАБОТУ"

С 09.11.2020 по 11.11.2020 в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» были проведены очередные групповые занятия по социальной адаптации безработных граждан 18-го «Клуба ищущих работу», на которых безработные граждане освоили навыки грамотного составления резюме, методы и техники активного поиска работы, в т.ч. с применением электронных ресурсов, а также проиграли наиболее затруднительные ситуации при прохождении собеседований с работодателями в форме деловых игр. Участники обменивались своим опытом поиска работы, получали рекомендации от профконсультанта-ведущего, узнали новую информацию, которая поможет им при организации собственного поиска работы. Такие «Клубы ищущих работу» проводятся в отделе профориентации и профессионального обучения на бесплатной и регулярной основе, по мере комплектования группы желающих, доступны для каждого гражданина, признанного в установленном порядке безработным, по предварительной записи. Приглашаем безработных граждан на занятия очередного «Клуба ищущих работу», которые будут проходить с 16.11.2020г. по 18.11.2020г. Предварительная запись обязательна! Узнать расписание занятий, записаться в группу и задать интересующие Вас вопросы можно по телефонам: 35-69-28, 8-910-110-61-78, а также у Вашего инспектора по трудоустройству. Тех, кто не успевает записаться в эту группу, ждем на следующий «Клуб ищущих работу» декабре! Потеря работы — это стресс. Но не всегда поиск работы затягивается по объективным причинам (отсутствие вакансий, недостаток опыта/квалификации, низкая зарплата и т. п.). Зачастую при поиске работы люди сами испытывают сопротивление, тревогу, обиду (например, на бывшего работодателя), шок, и другие неприятные переживания, которые мешают нам активно действовать и добиваться цели! Частые проблемы при потере работы: - снижение уровня коммуникативных навыков; - снижение уровня самооценки и уверенности в себе; - неадекватное восприятие себя; - отсутствие мотивации для того, чтобы начать действовать; - необходимость менять сферу деятельности/профессию, получать дополнительное образование и др. Занятия «Клуба ищущих работу» созданы, чтобы помочь Вам справиться с проблемами внутри себя, иначе взглянуть на данную ситуацию. Занятия по социальной адаптации дадут Вам возможность: - расширить свои границы поиска работы; - узнать психологические тонкости прохождения собеседований; - развить навыки уверенного поведения; - получить важный опыт обмена мнениями; - получить рекомендации психолога-профконсультанта. Вы научитесь: - пользоваться различными методами и способами поиска работы; - составлять профессиональное резюме; - проходить собеседования с работодателями; - быстрее и лучше адаптироваться на современном рынке труда.