20.05.2015 14:00Просмотров: 3Круглый стол на базе ОГБОУ СПО ССК

В рамках областного Методического объединения заместителей директоров ОУ СПО по учебной и учебно-производственной работе Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Смоленской области на базе ОГБОУ СПО «Смоленский строительный колледж» 28 мая 2014 года прошел круглый стол на тему: «Требования регионального рынка труда к квалифицированной структуре кадров». Цель мероприятия: сетевое взаимодействие по подготовке квалифицированных специалистов востребованных на рынке труда. Обсуждался также вопрос дуального образования как вида профессионального образования, при котором практическая часть подготовки проходит на рабочем месте, а теоретическая часть - на базе образовательной организации.
 С информацией о положении на рынке труда, о востребованных профессиях, возможностях профессионального обучения по направлению центра занятости населения, а также об организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые выступила начальник отдела профориентации и профессионального обучения Афонченкова Тамара Владимировна.