29.09.2021 11:50Просмотров: 14Мастер-класс на тему «Тонкости составления профессионального резюме»

27 сентября 2021года в СОГКУ « Центр занятости населения города Смоленска» прошел очередной бесплатный мастер-класс на тему «Тонкости составления профессионального резюме». Будем честны: резюме не самое главное при устройстве на работу. Человека с уникальными опытом и компетенциями пригласят на собеседование, даже если его резюме составлено на салфетке. Другое дело, если к категории суперпрофессионалов он пока не относится. Тогда шанс встретить конкурентов в борьбе за работу мечты возрастает, а качество резюме выходит на первый план. Поэтому и тема данного мероприятия выбрана не случайно. Написать резюме ответственная задача для соискателя, успешное выполнение которой дает возможность получить приглашение на собеседование, в то время как не успешно составленный документ, напротив, создаст негативное впечатление  и «затормозит» поиск работы.

В ходе проведения мастер-класса участники мероприятия вместе с профконсультантом - психологом Демьяновой Светланой Александровной разобрали основные вопросы касающиеся написания профессионального резюме:

Что такое резюме и для чего его составляют?

Виды резюме, их преимущества и недостатки.

Структура резюме, требования к оформлению.

Основные ошибки при написании резюме.

Шаблоны чтения резюме.

Подобного рода мероприятия проводятся на базе Центра занятости на постоянной основе по предварительной записи и принять участие в мероприятии могут все желающие и заинтересованные граждане, а также учащиеся старших классов и выпускники учебных заведений, столкнувшиеся с проблемой поиска работы.

Мы проводим мастер-классы по следующим темам:

« 5 правил поиска работы»

« Главные правила и ошибки прохождения собеседования»

« Тонкости составления профессионального резюме»

« Стресс при потере работы»

Если вы  хотите принять участие в мастер-классах, обращайтесь в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»  по адресу: г. Смоленск, ул. Пригородная, д.4, 2 этаж, каб.№3, а также можно записаться по телефону: 35-69-27.