Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Новости

03.03.2022 12:49Просмотров: 49Новости СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»

Информационные технологии на сегодняшний день играют важнейшую роль в современном мире и рынок труда они не обходят. На смену печатным СМИ с объявлениями о вакансиях и поиска работников – пришла Единая Цифровая Платформа «Работа в России». Уже сегодня она позволяет сделать процесс поиска работы удобным и максимально быстрым и эффективным.

СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» с 1 января текущего года осуществляет предоставление государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы в электронном виде на Единой цифровой платформе «Работа в России».

ЕЦП «Работа в России» - многофункциональна и удобна как для граждан, так и для работодателей. Реализована возможность размещения гражданами своего резюме, которое будет доступно потенциальным работодателям. В случае заинтересованности в трудоустройстве на опубликованные вакансии можно самостоятельно осуществить отклик на них, после чего резюме будет в автоматическом режиме направлено потенциальному работодателю. По результатам его рассмотрения работодатель может направить соискателю электронное приглашение на собеседование, которое отражается в разделе «Отклики и предложения». Кстати, на Единой цифровой платформе реализован сервис дистанционного проведения собеседований. Кроме того, поиск вакансий на этом ресурсе осуществляется искусственным интеллектом на основе анализа указанных данных.

Модернизированный Центр занятости в городе Смоленске – открыл свои двери для посетителей. Проведен комплексный ремонт служебных помещений, включая перепланировку, замену коммуникаций и информационных систем для оперативного предоставления электронных услуг.

В конце 2021 года Центр занятости населения г. Смоленска перешел на ведение электронных личных дел безработных граждан. Смоленская область стала первым регионом, который перешел на электронное личное дело с использованием планшетов без биометрии. Дальнейшее внедрение данной функциональности в регионе позволит:

- отказаться от бумажных документов при оказании государственных услуг;
- хранить личные дела только в электронном виде;
- повысить производительность труда сотрудников.

Центр занятости города Смоленска готов к организации предоставления государственных услуг и сервисов в области содействия занятости населения по принципу «одного окна», учитывая потребности клиентов. Все услуги Центра занятости направлены на помощь соискателям и работодателям с учетом их жизненных обстоятельств.

В Центре занятости организовано информирование и консультирование, предоставлен бесплатный доступ к электронным сервисам в области содействия занятости населения в сети Интернет, в том числе на электронный сервис Единой цифровой платформы «Работа России» и «Онлайнинспекция.рф», сети Skillsnet и других. Сотрудники Центра занятости прошли профессиональное обучение по программам: «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости», «Консультант по работе с гражданами (карьерный консультант)» и «Консультант по работе с организациями (кадровый консультант)».

Центр занятости населения города Смоленска приглашает граждан и работодателей к тесному и плодотворному сотрудничеству!

Назад
 
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!