26.11.2020 09:32Просмотров: 59Предоставление единовременной финансовой помощи на государственную регистрацию

В Центре занятости населения города Смоленска 25 ноября 2020 года состоялось заседание комиссии по предоставлению единовременной финансовой помощи на государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению государственной службы занятости населения, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

На обсуждение комиссии был представлен проект обрабатывающего производства, семейного бизнеса, направленного на возрождение русских традиций и продвижение товара. В сентябре 2020 года на презентации своего проекта в Центре поддержки предпринимательства Смоленской области данный бизнес-проект получил много положительных отзывов от спикеров тренинга «Азбуки предпринимательства».

В соответствии с Постановлением № 930 от 27 декабря 2017 года представленный бизнес-план по критериям оценки набрал 36 баллов. По итогам совещания комиссией было принято решение: предоставить единовременную финансовую помощь (субсидию) на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в размере 100 000 рублей.