01.03.2023 17:14Просмотров: 2Профориентация сегодня!

Профориентация сегодня!

Сегодня, 1 марта,  представители СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» ведущий инспектор отдела профориентации и профессионального обучения Панская О.Е. и начальник отдела работы с предприятиями Шаповалова А.И. посетили два учебных заведения в рамках недели профориентации: Смоленский филиал ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова" и ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж".

Начальник отдела работы с предприятиями Шаповалова А.И. сообщила участникам об имеющихся вакансиях, о потребностях на рынке труда, о материальной поддержке, которую можно получить в будущем при трудоустройстве по направлению СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска».

Ведущий инспектор отдела профориентации и профессионального обучения Панская О.Е. рассказала будущим выпускникам о том, как самостоятельно возможно пройти профессиональную ориентацию дистанционно, не выходя из стен учебного заведения на Единой цифровой платформе «Работа в России».

Студенты узнали  о возможностях прохождения профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография», а также о стажировке выпускников образовательных организаций в целях приобретения опыта работы.

На профориентации в Смоленском филиале ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова" также участвовала генеральный директор ООО «Новое решение» Судкова Н.В., которая предложила вакансии будущим выпускникам.