Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Новости

28.02.2023 17:47Просмотров: 6Проориентация!

????Неделя профессиональной ориентации

❗Профориентация – первый шаг на пути к профессии.

Весну СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» начинает с традиционной недели профориентации.

????В первую очередь профессиональная ориентация важна для школьников, так как именно им вскоре придется выбирать себе специальность, которой они будут обучаться в вузе или колледже. Но перед выбором вида профессиональной деятельности могут оказаться и студенты и те, кто решил сменить профессию.

В рамках недели профориентации с 27 февраля по 03 марта с помощью специалистов СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» школьники и учащиеся колледжей смогут пройти тестирование для определения своих интересов и сильных сторон, а также наиболее подходящей профессии.
28 февраля состоялась встреча на территории Администрации Заднепровского района с учащимися, попавшими в поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних. На встрече от СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» присутствовали: начальник отдела профориентации и профессионального обучения Григорьева И.Н., начальник отдела работы с предприятиями Шаповалова А.И. и ведущий инспектор отдела содействия трудоустройству Захаренкова О.В.. Школьников ознакомили со специальностями и профессиями, по которым можно пройти обучение через Центр занятости бесплатно, с вариантами временного трудоустройства несовершеннолетних, были даны ответы на поступившие вопросы, предложены вакансии. Школьники поучаствовали в компьютерном тестировании, с помощью которого открыли для себя профессиональные возможности и  предпочтения.

????01 марта представители СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска»: ведущий инспектор отдела профориентации и профессионального обучения Панская О.Е. и начальник отдела работы с предприятиями Шаповалова А.И. посетят Смоленский филиал ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова" и ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж".

????02 марта специалисты СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» проинформируют студентов ОГБПОУ "Смоленская областная технологическая академия" и ОГБПОУ «СмолАПО».

В ходе профориентационной недели выпускники будут ознакомлены с ситуацией на региональном рынке труда, программами и услугами службы занятости, имеющимися в базе данных вакансиями по профилю колледжей, а также узнают о способах поиска работы. Выпускники будут проинформированы о возможности подбора работы через портал «Работа в России», который является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь работодателям в подборе кадров, а соискателям — найти работу и содержит базу вакансий, имеющихся во всех регионах страны.

❗Если вам есть 14 лет и Вы не можете разобраться в технических вопросах, то получить услугу можно обратившись лично и наши профессиональные психологи с радостью окажут вам квалифицированную помощь в части профессионального самоопределения и проведут тестирование.

Вы можете оставить свой комментарий и пообщаться с нашими экспертами профориентологами лично.

Важно отметить, что услуга по профориентации предоставляется бесплатно и воспользоваться ею можно неоднократно.

☎Телефон для справок: (84812)22-96-79

Назад
 
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!