10.12.2020 11:47Просмотров: 40Проведение круглого стола в рамках проекта "МОЛОДАЯ МАМА"

Стало уже традицией проводить встречи в формате круглых столов, совместно с «подопечными» и координатором Автономной некоммерческой организации «Центр социальной и правовой помощи детям Смоленской области «Расправь крылья» в рамках проекта «МОЛОДАЯ МАМА»

9 декабря 2020 года состоялась очередная встреча заместителя начальника отдела профориентации и профессионального обучения СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» Новицкой Е.С. с женщинами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющими детей до 7 лет.

Круглый стол был посвящен теме трудоустройства, профориентации и профессионального обучения. Поднимались вопросы Национального проекта «Демография» в части дополнительного профессионального обучения женщин с детьми, социальных выплат, положенных женщинам при обращении в Службу занятости, а также востребованных в настоящее время на рынке труда профессий.

Сотрудник Службы занятости рассказала, на что обратить внимание при выборе профессии и поиске работы, каким сферам деятельности сейчас лучше отдавать предпочтение, с учетом социально-экономической ситуации в регионе, а также какие возможности по содействию в трудоустройстве в целом предлагает Служба занятости.

С участницами была проведена ознакомительная «экскурсия» в отделе профориентации и профессионального обучения, в ходе которой был организован подбор подходящих вариантов профессионального обучения и получены ответы на интересующие вопросы непосредственно от специалистов.

Проведение таких встреч в формате круглого стола способствуют информированию и лучшей адаптации на рынке труда незащищенных социальных категорий граждан, что в свою очередь оказывает влияние на снятие напряженности в целом на рынок труда.