Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Новости

26.03.2021 11:05Просмотров: 68Проведение мероприятия "Клуб ищущих работу"

С 24.03.2021 г. по 26.03.2021 г. в СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» проходят очередные занятия по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда «Клуб ищущих работу». Это уже девятая по счету учебная группа с начала 2021 года.

         В этот раз участники группы замотивированы на активный поиск работы, некоторые из них планируют переезд в другой регион, кто-то — настроен организовать самозанятость, несколько участников готовы поменять профессию и обучиться на курсах по направлению службы занятости. Причем, в последнее время наблюдается тенденция ухода из сферы государственной службы и банковского дела во фриланс, работу на дому, способствующую раскрытию творческого потенциала и специальных способностей. Тем не менее, часто безработные люди, особенно длительно не работающие, испытывают трудности на рынке труда: оставшись без привычной работы и круга общения, люди замыкаются в себе, снижается их уровень коммуникативных навыков, они теряются при выборе подходящей работы. О том, какие свои способности и таланты можно использовать для профессионального старта, какие компетенции важны в той или иной деятельности, мы также говорим на тренинге.

         На групповых занятиях происходит интенсивный обмен опытом — ведь все участники разные, несмотря на одинаковый статус безработного. У кого-то уже был опыт прохождения собеседований, у кого-то все еще впереди. Такие группы — хороший инструмент в безопасной психологической атмосфере отрабатывать навыки активного поиска работы, самопрезентации. На наших занятиях можно допускать ошибки, спрашивать, быть неуверенным в себе, потому что мы учимся!

         В этот раз участники тренинга проявили особенно активный интерес к изучению и отработке современных правил, методов и способов поиска работы. Прошедший год и ситуация с пандемией заставили людей пересмотреть свое отношение к рынку труда. Сегодня успешно трудоустраивается не тот, у кого больше опыт и навыки — а тот, кто лучше адаптируется к меняющимся условиям, ведь многие сферы деятельности сейчас уходят в дистанционный формат!     Отдельное занятие было посвящено практикуму по составлению резюме, занятие было насыщенным, участники получили ответы на вопросы, как правильно составлять резюме, каких формулировок стоит избегать, как взаимодействовать с работодателями онлайн, а также как вести телефонные переговоры с работодателем.

         Завершающее занятие планируется посвятить деловым играм по теме «Собеседование». Все темы отрабатываются на практике: в виде различных техник, работы в парах, письменных упражнений, домашних заданий.

Назад
 
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!