Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Новости

07.04.2021 17:51Просмотров: 69Психологическая поддержка безработных граждан

В отделе профориентации и профессионального обучения СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» оказывается услуга по психологической поддержке безработных граждан. Совершенно бесплатно безработные граждане могут пообщаться с психологом, задать беспокоящие вопросы, разобраться с трудностями, мешающими трудоустройству.

         Встреча с психологом направлена на повышение мотивации, психоэмоционального настроя на будущее, поиск ресурсов, помогающих обрести уверенность в себе и сделать выбор. Во время встречи психолог оказывает эмоциональную поддержку, помогает скорректировать уровень самооценки, проанализировать достижения и ошибки при поиске работы. Одной из проблем при поиске работы является завышенный уровень притязаний — психолог помогает проанализировать свои притязания, ожидания и расставить приоритеты.

         Взаимодействие происходит индивидуально, в условиях полной конфиденциальности, иногда — с применением специальных методик, проективных техник, дыхательных упражнений.

         Часто на психологической поддержке люди открываются, затрагивают глубинные темы, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к трудоустройству. Однако без решения этих проблем человек часто ощущает низкое качество жизни в целом, не осмеливается поменять что-то в своей жизни, радоваться и получать удовольствие. Психика человека устроена таким образом, что глубокие эмоциональные проблемы, нерешенные травмы влияют на восприятие и весь образ жизни в целом, не дают раскрыться профессиональному потенциалу личности. Это могут быть и семейные проблемы (развод, конфликты), и проблемы сепарации от родителей, и проблемы социальных контактов, связанные с инвалидностью, и детские психотравмы и т. п. Да и сам по себе факт потери работы — уже источник стресса, особенно если человек уволился по сокращению или ликвидации предприятия.

         Помимо этого, сейчас мы «пожинаем плоды» 2020 года, который отразился на психоэмоциональном состоянии большинства людей. Многие безработные граждане переживают последствия самоизоляции в виде депрессивных состояний, тревоги, растерянности, сниженной самооценки.         Осознание и проработка этих тем может существенно повлиять на поиск работы и успешность человека на рынке труда, поиск своего места в мире, а для кого-то — и призвания.

         Услуга по психологической поддержке оказывается только признанным в установленном порядке безработным гражданам и по предварительной записи. Записаться можно, обратившись в отдел профориентации и профессионального обучения лично или по телефону: 35-69-28.

Назад
 
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!