Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Версия для слабовидящих

Смоленское областное государственное казённое учреждение  «Центр занятости населения города Смоленска»

 

Новости

18.04.2022 15:19Просмотров: 64В Центре занятости населения города Смоленска началась подготовка к летней трудовой занятости подростков

В Центре занятости населения города Смоленска началась подготовка к летней трудовой занятости подростков

 

      15 апреля 2022 г. в СОГКУ "Центр занятости населения города Смоленска" состоялся семинар-совещание по вопросу организации в 2022 году временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 

 

        Участниками семинара-совещания стали представители тридцати семи школ, трёх учреждений дополнительного образования и Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского г. Смоленска. Также в семинаре-совещании приняла участие Пурина Анна Александровна, главный специалист отдела молодежной политики, дополнительного образования и воспитательной работы Управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска.

 

Мероприятие открыла Гущина Елена Николаевна, заместитель директора Центра занятости, подчеркнув, что лето для подростков и молодёжи – не только каникулы и отдых, но и возможность реализовать свой трудовой потенциал. Занятость в летний период позволяет заработать собственным трудом деньги на первоочередные нужды, а также повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия. У ребят есть возможность получить помимо заработной платы от работодателя дополнительную материальную поддержку от Центра занятости.

 

       В ходе семинара-совещания специалисты Центра занятости рассказали руководителям трудовых бригад об изменениях в законодательстве, регламентирующем организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

 

       Так, в соответствии со Стандартом деятельности по осуществлению полномочия в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 января 2022 г. № 25н, теперь для получения услуги по организации временного трудоустройства, несовершеннолетнему гражданину необходимо в своем личном кабинете соискателя на единой цифровой платформе "Работа в России" создавать в форме электронного документа резюме соискателя, а также подавать заявление на содействие в поиске подходящей работы, авторизуясь на указанной платформе через подтвержденную учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг.

 

       Участникам семинара-совещания была продемонстрирована презентация, содержащая пошаговую инструкцию регистрации несовершеннолетних граждан на единой цифровой платформе "Работа в России".  

 

      Также был рассмотрен общий механизм взаимодействия Центра занятости, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и несовершеннолетних граждан в целях временного трудоустройства последних.

 

      Специалисты Центра занятости ответили на все вопросы, возникшие у участников в ходе мероприятия, которые касались продолжительности рабочего дня (смены), размера заработной платы школьников, грамотного оформления документов, создания условий для обеспечения установленных мер безопасности жизни и здоровья подростков.

 

     Всего в текущем году запланировано трудоустройство порядка 800 юных жителей г. Смоленска. Ребята начнут работать уже в июне.

 

     Приглашаем молодежь в возрасте от 14 до 18 лет к трудоустройству в летний период.

 

     Контакты Центра занятости населения города Смоленска: 8 (4812) 22-96-53, 22-96-89.

 

 

Назад
 
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смоленское областное государственное казённое учреждение "Центр занятости населения города Смоленска", 2024

Сайт разработан на системе типовых сайтов Администрации Смоленской области

"Твинс" - сайты для органов государственной власти

Главная | КПК версия |

(4812) 33-99-60 тел./факс.: 8 (4812) 33-98-30
E–mail: zansmgor@rostelecom67.ru
Почтовый адрес: 214004, г. Смоленск, пер. Ново-Киевский д.8

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!