22.03.2021 16:22Просмотров: 31Взаимовыгодное сотрудничество работодателей и СОГКУ "Центр занятости населения города Смоленска"

Информация для работодателей по обучению безработных граждан

СОГКУ «Центр занятости населения города Смоленска» предлагает всем работодателям сотрудничество по обеспечению кадрами предприятий за счет подготовки необходимых работников из числа безработных граждан.

Обучение осуществляется:

• по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих (профессиональное обучение);
  • по программам переподготовки и повышения квалификации для лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование (дополнительное профессиональное образование).

Работодатель может согласовать программу обучения безработных граждан и принять участие в подборе кандидатов на обучение, предоставить площадку для проведения практических занятий, участвовать в итоговой аттестации.

По результатам профессионального обучения:

• лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается разряд, класс или категория и выдается удостоверение (свидетельство) о профессии рабочего.
  • лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу, выдаются удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке.

Обучение граждан по заявкам работодателей - реальная возможность получить в оптимальные сроки кадры необходимой квалификации.

Консультации по вопросам организации обучения граждан можно получить в центре занятости населения по телефонам 35-69-31, 35-69-27.